Breaking News

Роман Павлюченко стал игроком клуба Медиалиги :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший футболист «Спартака» и сборной России будет выступать за команду Goodness Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко будет выступать за клуб Медиалиги Goodness. Об этом сообщается в Telegram-канале команды.

«Макс (создатель команды, блогера Максим Гутника. — РБК) собирает футбольную команду, чтобы победить в Медиалиге и делать интересные вещи. Честно скажу, немного слежу за Медиалигой. Скоро мы с вами тоже увидимся на футбольном поле и не только, всем удачи», — сказал Павлюченко в видеоролике.

В первом сезоне Медиалиги приняли участие десять блогерских футбольных клубов. 10 июля в финальном матче 2Drots обыграла Basement со счетом 4:0. Встреча прошла в Москве на «ВТБ Арене» в присутствии 11 тыс. зрителей. Трансляцию финала на YouTube на пике смотрели более 100 тыс. человек.

Ранее и.о. президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев говорил, что победитель Медиалиги и блогерский клуб «Амкал» могут получить уайлд-кард на Кубок России следующего сезона.

Павлюченко 40 лет, во время своей карьеры играл за ставропольское «Динамо», «Ротор», «Спартак», «Локомотив», «Арарат», «Тоттенхэм», «Кубань» и «Урал». С 2020 года выступает за «Знамя» из Ногинска в ФНЛ-2. Вместе со сборной России форвард стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *