Breaking News

«Ливерпуль» стал последним полуфиналистом Кубка Англии по футболу :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Ливерпуля» переиграли «Ноттингем Форест» и пробились в полуфинал Кубка Англии «Ливерпуль» стал четвертым полуфиналистом Кубка Англии по футболу, обыграв в 1/4 финала «Ноттингем Форест» Читайте нас в Новости Новости Эпизод матча «Ноттингем Форест» — «Ливерпуль» Эпизод матча «Ноттингем Форест» — «Ливерпуль» (Фото: globallookpress)

Стали известны все участники полуфинала Кубка Англии по футболу, последним клубом, который пробился на данную стадию, стал «Ливерпуль».

В матче 1/4 финала «Ливерпуль» переиграл в воскресенье на выезде «Ноттингем Форест» со счетом 1:0. Единственный мяч забил Диогу Жота на 78-й минуте.

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» и вышел в полуфинал Кубка Англии Футбол Фото:Getty Images

Ранее в воскресенье стадию 1/4 финала преодолели «Манчестер Сити», разгромивший «Саутгемптон» (4:1), а также лондонский «Кристалл Пэлас», который также с крупным счетом обыграл еще одну команду из Ливерпуля — «Эвертон» (4:0).

В субботу в полуфинал Кубка страны вышел лондонский «Челси», одолевший в гостях «Мидлсбро» со счетом 2:0.

«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии Футбол Ромелу Лукаку и Хаким Зиеш

За выход в финал Кубка Англии «Ливерпуль» поспорит с «Манчестер Сити», а в другом полуфинале будет лондонское дерби «Челси» — «Кристал Пэлас».

«Ливерпуль» — 7-кратный победитель Кубка Англии, в последний раз «красные» брали данный трофей в 2006 году. «Манчестер Сити» выигрывал Кубок шесть раз, «Челси» — восемь раз, а «Кристал Пэлас» ни разу не завоевывал трофей, но дважды играл в финалах, в последний раз — в 2016 году.