Breaking News

УЕФА отреагировал на сообщения о лишении «Матч ТВ» прав на игры сборных :: Футбол :: РБК Спорт

УЕФА отказался комментировать информацию о возможном лишении «Матч ТВ» прав на показ матчей сборных. При этом организация заявила, что готова созывать внеочередные собрания исполкома по ситуации в России и на Украине на регулярной основе Читайте нас в Новости Новости УЕФА УЕФА (Фото: globallookpress)

Пресс-служба УЕФА ответила на запрос РБК о возможном лишении «Матч ТВ» прав на показ мартовских матчей сборных, отметив, что организация продолжает внимательно следить за развитием событий, связанных со спецоперацией российских войск на Украине.

Ранее во вторник Yahoo Sports сообщил, что УЕФА сейчас изучает возможность расторжения контракта на трансляцию в России матчей сборных, которые состоятся на этой неделе. Речь, в частности, идет о матчах сборной Англии против Кот-д’Ивуара и Швейцарии.

УЕФА решил лишить «Матч ТВ» прав на показ матчей сборных Футбол Фото:Петр Ковалев / ТАСС

Возможные ограничения не коснутся показа стыковых матчей чемпионата мира 2022 года, так как они проводятся под эгидой ФИФА.

«У нас нет комментариев по этой теме. Исполнительный комитет УЕФА будет созывать дополнительные внеочередные заседания на регулярной основе, если это необходимо, для оценки правовой и фактической ситуации по мере ее развития и принятия дальнейших решений по мере необходимости», — говорится в ответе пресс-службы УЕФА.

В течение месяца «Матч ТВ» уже лишился прав на трансляцию ряда спортивных событий. В частности, телеканал потерял возможность показывать «Формулу-1», а также матчи чемпионатов Португалии, Шотландии и Франции по футболу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *