Breaking News

IIHF начала расследование против Фазеля и Федерации хоккея России :: Хоккей :: РБК Спорт

IIHF подозревает, что Федерации хоккея России инструктировала клубы КХЛ по проведению акций в поддержку военной операции на Украине Читайте нас в Новости Новости Рене Фазель и глава ФХР Владислав Третьяк (слева направо) Рене Фазель и глава ФХР Владислав Третьяк (слева направо) (Фото: ТАСС)

Международная федерация хоккея (IIHF) инициировала проведение дисциплинарного расследования в отношении Федерации хоккея России (ФХР) и Рене Фазеля, сообщает пресс-служба IIHF.

Дела в отношении ФХР и Фазеля начал независимый совет IIHF по этике. Он подозревает, что ФХР дала инструкции клубам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по проведению акций в поддержку операции российских войск на Украине.

IIHF отстранила сборные России и Белоруссии от турниров из-за Украины Хоккей Фото: Bruce Bennett/Getty Images

Против Фазеля же расследование инициировано из-за информации о его связи с КХЛ и российским хоккеем, а также публичных заявлений о спецоперации.

Расследование в отношении ФХР и Фазеля должно дать ответы на вопрос, нарушали ли те своими действиями кодекс IIHF по этике. По итогам расследования совет по этике примет решение, стоит ли передать дела в дисциплинарный совет для дальнейшего рассмотрения или нет.

Ранее пресс-служба КХЛ сообщала, что лига намерена привлечь Фазеля к решению стратегических вопросов развития.

Бывший глава IIHF Фазель ответил на сообщения о его работе в КХЛ Хоккей Фото:Егор Алеев/ТАСС

В конце февраля IIHF объявила об отстранении России от международных соревнований под своей эгидой, в том числе от чемпионата мира, из-за событий на Украине. Также Россия была лишена права проведения молодежного чемпионата мира-2023, который должен был пройти в Омске и Новосибирске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *