Breaking News

ISU отстранил двух комментаторов за оскорбление фигуристки Дюамель :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Двоих комментаторов отстранили за фразу «сука из Канады» в адрес фигуристки Дюамель Во время трансляции чемпионата мира по фигурному катанию комментатор Саймон Рид назвал фигуристку Дюамель «сукой из Канады», предполагая, что его микрофон выключен. После этой фразы он рассмеялся вместе с коллегой Ники Слейтером Читайте нас в Новости Новости Меган Дюамель Меган Дюамель (Фото: Maddie Meyer / Getty Images)

Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил двух комментаторов, которые оскорбили олимпийскую чемпионку из Канады Меган Дюамель во время прямой трансляции чемпионата мира в Монпелье.

«После короткой программы спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в эфир попали неуважительные высказывания двух комментаторов, работающих на весь мир. В спорте и в нашем обществе нет места оскорбительным и уничижительным высказываниям», — говорится в официальном заявлении.

ISU принял решение немедленно отстранить обоих комментаторов. В союзе заверили, что ни один из них в дальнейшем не будет освещать какие-либо соревнования по фигурному катанию для ISU.

Чемпионка Игр раскритиковала Медведеву и Загитову за отсутствие масок Олимпиада 2022 Канадские спортсмены Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд во время выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане

Как сообщает TSN, речь идет о комментаторах Саймоне Риде и Ники Слейтере, которые работают на британском телеканале Eurosport и были приглашены ISU для работы на ЧМ по фигурному катанию. Во время трансляции на YouTube-канале ISU Рид назвал Дюамель «сукой из Канады». Ранее канадка критиковала работу комментаторов на чемпионате мира, поскольку они, по ее словам, сочувствовали российским фигуристам, которых не допустили до соревнований из-за ситуации на Украине.

TSN отмечает, что Рид позволил себе высказывание в адрес Дюамель, предполагая, что вещание в эфире не продолжается и его микрофон выключен. Комментаторы рассуждали, понравятся ли Дюамель их высказывания. После оскорбительной фразы Рид и Слейтер рассмеялись.

Чемпионат мира в Монпелье проходит с 21 по 27 марта без участия российских фигуристов, которые были отстранены от международных соревнований решением Международного союза конькобежцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *