Breaking News

Фигуристка Косторная заявила, что точно не будет менять гражданство :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Фигуристка Косторная: «Я точно знаю, что не буду менять гражданство» По словам чемпионки Европы, она не может оценивать правоту тех, кто решится на смену гражданства, но сама решила продолжать выступать за Россию Читайте нас в Новости Новости Алена Косторная Алена Косторная (Фото: Global Look Press)

Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная заявила ТАСС, что точно не собирается менять гражданство.

«Я не могу думать за других людей. И нельзя с уверенностью говорить о людях, правы они или нет. У каждого своя интерпретация проблемы. Я могу отвечать только за себя, и я знаю точно — я этого делать не буду. Таково мое видение этого вопроса, и на этом все», — сказала Косторная.

Ранее чемпион Европы Дмитрий Алиев заявил, что несколько российских фигуристов рассматривают возможность смены спортивного гражданства из-за отстранения от международных соревнований.

Плющенко призвал российских спортсменов отказаться от смены гражданства Фигурное катание Евгений Плющенко

Международный союз конькобежцев в марте отстранил российских спортсменов от всех международных соревнований, в том числе от прошедшего во Франции чемпионата мира по фигурному катанию.

Косторная в сезоне 2019/20 выиграла финал Гран-при и чемпионат Европы, она является трехкратным призером чемпионатов России.

В олимпийском сезоне фигуристка сломала правую руку, пропустила чемпионат страны и не смогла отобраться на Игры в Пекине, а потом сломала левую руку. При этом 18-летняя спортсменка заявила, что останется в фигурном катании на еще один олимпийский цикл.

В начале марта стало известно, что Косторная покинула группу Этери Тутберидзе и перешла к тренеру Елене Буяновой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *