Breaking News

«Барселона» упустила победу после удаления 17-летнего игрока :: Футбол :: РБК Спорт

«Барселона» упустила победу в матче с «Гранадой» из-за пропущенного на последних минутах мяча 17-летний полузащитник «Барселоны» Гави заработал вторую желтую карточку и был удален с поля на 80-й минуте, а спустя девять минут «Гранада» сравняла счет в матче Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

В рамках 20-го тура чемпионата Испании «Барселона» сыграла вничью с «Гранадой». Матч завершился со счетом 1:1.

Полузащитник каталонцев Люк Де Йонг на 57-й минуте открыл счет. Затем на 80-й минуте 17-летний полузащитник «Барселоны» Гави заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. За минуту до окончания основного времени игрок «Гранады» Антонио Пуэртас забил мяч в ворота «сине-гранатовых».

«Барселона» отдала купленного за €135 млн Коутиньо в аренду Футбол Фото:Alexander Hassenstein/Getty Images

«Гранада» занимает 12-е место в чемпионате Испании, имея в активе 24 очка. «Барселона» идет на 6-м месте с 32 очками. Лидером Ла Лиги остается мадридский «Реал», имея в активе 46 очков.

Гави является самым молодым игроком в истории сборной Испании. Полузащитник вышел в стартовом составе национальной команды в полуфинале Лиги наций против сборной Италии в возрасте 17 лет и 62 дней. Та игра состоялась в октябре прошлого года и завершилась победой испанцев со счетом 2:1. За «Барселону» игрок провел 17 игр и отметился одним забитым мячом.