Breaking News

Биатлонистка Казакевич объяснила падением 65-е место на этапе Кубка мира :: Биатлон :: РБК Спорт

По словам российской биатлонистки, после падения она запуталась в лыжах и винтовке и потеряла много времени. В итоге россиянка заняла 65-е место Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российская биатлонистка Ирина Казакевич считает, что ее неудача в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце была во многом обусловлена падением на одном из поворотов.

«Бежалось неплохо. Хорошее состояние для данной высоты. Немного не хватило на концовку, плюс досадное падение на последнем круге. На повороте, на финишном спуске поскользнулась и упала», — сказала Казакевич «Матч ТВ».

По словам биатлонистки, она потеряла много времени, запутавшись в лыжах и винтовке. «Главное, ничего не повредила: ни себя, ни инвентарь», — отметила она.

Биатлонистка из России стала десятой в гонке на предолимпийском этапе КМ Биатлон Фото:ТАСС

По словам Казакевич, она готова к субботней эстафете. «Думаю, что завтра будет полегче», — добавила спортсменка.

В пятницу Казакевич с шестью промахами заняла 65-е место в индивидуальной гонке на 15 км. Победила француженка Жюстин Бреза-Буше. Лучшая из россиянок — Ульяна Нигматуллина — пришла к финишу десятой, уступив ей почти три минуты.