Breaking News

ЦСКА обыграл «Сочи» в Кубке России в последнем в году матче :: Футбол :: РБК Спорт

«Урал» и ЦСКА вышли из группы D в верхнюю сетку плей-офф, «Торпедо» сыграет в нижней сетке, «Сочи» вылетел из турнира Читайте нас в Новости Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Футболисты ЦСКА обыграли «Сочи» со счетом 2:1 в гостевом матче заключительного, шестого тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

У гостей отличился Никита Ермаков (3-я минута), также автогол на счету защитника «Сочи» Игоря Юрганова (60-я). У хозяев гол забил Ванья Дркушич (45-я+2).

В параллельном матче группы D московское «Торпедо» уступило «Уралу» со счетом 1:2.

В итоге турнирная таблица в квартете выглядит следующим образом: «Урал» — 14 очков, ЦСКА — 13, «Торпедо» — 7, «Сочи» — 2.

Футболист «Динамо» сломал ключицу в матче Кубка России Футбол Фото:Dmitry Golubovich / Global Look Press

В нынешнем сезоне игры плей-офф Кубка России впервые пройдут по системе с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте.

Команды, занявшие первое и второе места в группе, вышли в верхнюю сетку плей-офф. Третья команда попала в нижнюю сетку, четвертая завершила борьбу в турнире.

В четвертьфиналах в нижней сетке также сыграют четыре клуба, которые прошли квалификационный этап в Пути регионов (Первая лига и ниже). Это «Уфа», «Звезда» (Санкт-Петербург), «Акрон» (Тольятти) и «Волга» (Ульяновск). Плей-офф стартует в конце февраля следующего года.