Breaking News

Экс-президент СБР назвал причины ухода биатлонисток из сборной России :: Биатлон :: РБК Спорт

Владимир Драчев назвал конкуренцию причиной ухода биатлонисток из России в другие сборные По словам Владимира Драчева, в России спортсменки сталкиваются с огромной конкуренцией и давлением на результат, что не позволяет некоторым биатлонисткам показать свои лучшие качества Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Победившая в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону Алина Стремоус из Молдавии не смогла пробиться в состав сборной России из-за высокой конкуренции. Об этом «РБК Спорт» рассказал бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

«Поздравляю Стремоус с первым местом. В России у нее не получалось пробиться в обойму национальной команды. У нас очень большая конкуренция и есть давление на результат. Поэтому многие спортсмены и принимают решение выступать за те сборные, где меньше конкуренция и есть шанс пробиться выступать на этапах Кубка мира», — отметил Драчев.

Экс-президент СБР назвал причины ухода биатлонисток из сборной России Биатлон Фото:ТАСС

По словам Драчева, россиянки в субботу не смогли попасть в призы из-за плохой стрельбы, но при этом показали хороший ход по дистанции.

«Девушки сегодня не справились с гонкой, могли быть на пьедестале, но подвела стрельба. Показали неплохой ход, но погодные условия сегодня не позволили девочкам выступить лучше», — сказал Драчев.

Стремоус завоевала золото в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в немецком Арбере. До 2020 года спортсменка выступала за Россию

Стремоус показала результат 30 минут 39,2 секунды, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах. Лучшая из россиянок — Лариса Куклина — заняла пятое место, проиграв биатлонистке из Молдавии 1 минуту 32,6 секунды с пятью промахами.