Breaking News

Гештальт Чалова и повторение рекорда Соболевым. ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью :: Футбол :: РБК Спорт

Матч на арене ЦСКА завершился со счетом 2:2. Федор Чалов впервые забил «Спартаку». Александр Соболев повторил рекорд «красно-белых» 1955 года, отличившись в седьмом матче подряд Читайте нас в Новости Федор Чалов Федор Чалов (Фото: Телеграм-канал ЦСКА)

Футболисты ЦСКА и «Спартака» сыграли вничью в 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 2:2. У армейцев оба гола на счету Федора Чалова (17-я и 70-я минуты). В составе «Спартака» отличились Антон Зиньковский (53) и Александр Соболев (57).

Чалов в предматчевом интервью пресс-службе ЦСКА заявлял, что «очень хотел бы забить «Спартаку», чтобы наконец-то закрыть этот гештальт», — ранее форвард не мог отличиться в играх с «красно-белыми».

Соболев отличился в седьмом матче подряд и повторил рекорд «Спартака», установленный в 1955 году Николаем Паршиным.

Лучший бомбардир РПЛ Квинси Промес получил желтую карточку на восьмой минуте встречи, это предупреждение стало для голландца четвертым в сезоне, он пропустит матч 14-го тура с «Химками».

«Локомотив» возглавит тренер из другого клуба РПЛ Футбол Михаил Галактионов

«Спартак» набрал 25 очков и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице. У ЦСКА на очко меньше и третье место.

В 14-м туре «Спартак» примет «Химки» 23 октября, ЦСКА в тот же день сыграет в гостях с «Оренбургом».