Breaking News

Гол Кузнецова с паса Овечкина не помог «Кэпиталз» победить в Кубке Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

Гол Кузнецова не спас «Вашингтон» от поражения в матче против «Флориды» в Кубке Стэнли Точный бросок Кузнецова вывел «Вашингтон» вперед за десять минут до конца встречи, однако «Пантерз» смогли сравнять счет и вырвать победу в овертайме. Счет в серии между «Вашингтоном» и «Флоридой» стал равным Читайте нас в Новости Новости Фото: Jeanine Leech / Icon Sportswire / Imago Sportfotodienst / Global Look Press Фото: Jeanine Leech / Icon Sportswire / Imago Sportfotodienst / Global Look Press

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Флориде Пантерз» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в столице США, завершилась со счетом 3:2 в овертайме.

В составе хозяев отличился российский нападающий Евгений Кузнецов. Ему ассистировал другой россиянин, Александр Овечкин. Кузнецов забросил шайбу за десять минут до конца встречи и вывел свою команду вперед — 2:1. Несмотря на это, «Вашингтон» проиграл матч: «Флорида» сняла вратаря и смогла сравнять счет при игре шесть на пять, а на пятой минуте овертайма победу «Пантерз» принес точный бросок Картера Вераге.

Первая шайба Овечкина в плей-офф помогла «Вашингтону» победить «Флориду» Хоккей Фото:Global Look Press

Благодаря этой победе «Флорида», которая стала победителем регулярного чемпионата НХЛ, сравняла счет в серии против «Вашингтона» — 2-2.

Следующий матч между «Кэпиталз» и «Пантерз» пройдет 12 мая на домашней площадке «Флориды».