Breaking News

Игрок «Реала» Бензема побил два рекорда в матче Лиги чемпионов с «Челси» :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист «Реала» Карим Бензема побил два рекорда в матче Лиги чемпионов с «Челси» Форвард мадридского «Реала» Карим Бензема стал четвертым футболистом в истории Лиги чемпионов, сумевшим забить более 80 мячей в турнире. Француз преодолел отметку в первом тайме матча с «Челси», сделав дубль за три минуты Читайте нас в Новости Новости Карим Бензема (слева) Карим Бензема (слева) (Фото: globallookpress)

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема оформил хет-трик за 46 минут выездного матча против лондонского «Челси» в 1/4 финала Лиги чемпионов и преодолел рубеж в 80 мячей в рамках главного еврокубка.

Встреча «Челси» — «Реал» прошла в среду на лондонском «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 1:3. Бензема отличился на 21-й и 24-й и 46-й минутах, у хозяев мяч на счету немца Кая Хаверца (40).

Бензема обошел Анри и стал лучшим французским бомбардиром в истории Футбол Карим Бензема (слева)

Бензема достиг отметки в 82 мяча в Лиге чемпионов. 34-летний форвард стал четвертым игроком в истории турнира, который забил более 80 мячей.

До Бензема этот рубеж сумели преодолеть Криштиану Роналду (140 мячей), Лионель Месси (125) и Роберт Левандовски (85).

Безнема стал первым французом, которому удалось превзойти отметку в 10 голов за сезон в Лиге чемпионов. Он также первым в истории оформил хет-трик в матче еврокубков против «Челси».

Он стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, которому удалось отличиться хет-триком в двух матчах плей-офф подряд. Ранее это удалось Криштиану Роналду за «Реал» в сезоне-2016/17.

Также Бензема впервые в своей карьере сумел преодолеть отметку в 40 мячей за один сезон.