Breaking News

Италия и Германия сыграли вничью в центральном матче тура Лиги наций :: Футбол :: РБК Спорт

Итальянцы и немцы завершили свою встречу со счетом 1:1 в Лиге наций. Сборные впервые сыграли вничью за шесть лет, последний раз команды разошлись миром в ноябре 2016 года Читайте нас в Новости Новости Джакомо Распадори и Джоржиньо (оба сборная Италии) Джакомо Распадори и Джоржиньо (оба сборная Италии) (Фото: Massimo Rana — Pool/Getty Images)

Сборные Италии и Германии не смогли определить победителя в рамках первого тура группового этапа Лиги Наций. Встреча на стадионе «Ренато Даль'Ара» в итальянской Болонье завершилась со счетом 1:1.

Итальянцы открыли счет на 70 минуте встречи, футболист «Ромы» Лоренцо Пеллерини забил свой четвертый гол за национальную команду с передачи 18-летнего дебютанта Дегранда Гронто и вывел свою сборную вперед. Но уже через три минуты полузащитник немцев Йозуа Киммих сравнял счет.

В параллельном матче группы A3 сборная Венгрии обыграла Англию с минимальным счетом 1:0.

Таким образом после первого тура таблица группы A3 Лиги Наций выглядит так:
1. Венгрия — 3 (очка)

2. Италия — 1

3. Германия — 1

4. Англия — 0

Последний раз сборные Италии и Германии встречались в товарищеском матче в ноябре 2016 года, встреча завершилась без забитых мячей.

Лига наций — международный турнир среди сборных команд, который проводится под эгидой УЕФА. Первым победителем в розыгрыше 2018-2019 стала сборная Португалии, а последним Франция в розыгрыше 2020-2021.

Матчи третьего розыгрыша Лиги наций проходят с 2 июня по 27 сентября. Победитель каждой группы Лиги А сыграет в финальной стадии турнира, которая пройдет в июне будущего года.