Breaking News

Капелло назвал заслуженной победу «Реала» в матче против «Манчестер Сити» :: Футбол :: РБК Спорт

По словам Капелло, «Реал Мадрид» почувствовал уверенность в себе, играл с высокой линией прессинга, что и позволило победить «Манчестер Сити» Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Мадридский «Реал» заслуженно победил «Манчестер Сити» и вышел в финал Лиги чемпионов. Об этом «РБК Спорт» заявил экс-тренер «Реала» Фабио Капелло.

«Реал Мадрид» вчера почувствовал в себе уверенность, пошел с первых минут в прессинг. Нужно отдать должное команде Карло Анчелотти за то, что они не испугались идти в атаку против «Сити», не закрылись и заслуженно победили. В некоторых моментах должен был забивать и «Сити», и «Реал», но в целом счет по игре. Теперь ждем финал. «Ливерпуль» старается играть в интенсивный футбол с высокой линией прессинга, и интересно будет посмотреть, как «Реал» будет с этим справляться», — сказал Капелло.

Лучшие моменты второго матча «Реал» — «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов Футбол Фото:Michael Regan/Getty Images

Футболисты мадридского «Реала» в дополнительное время со счетом 3:1 обыграли «Манчестер Сити» в ответной полуфинальной встрече Лиги чемпионов и вышли в финал турнира. «РБК Спорт» вел текстовую трансляцию матча.

Игра прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу». На гол Рияда Мареза на 73-й минуте мадридцы ответили дублем Родриго (90 и 90+1) и голом Карима Бензема в дополнительное время с пенальти (95).

«Реал» вышел в финал главного еврокубка впервые с 2018 года. Вторым финалистом стал «Ливерпуль», который обыграл в двух матчах «Вильярреал».

Финал пройдет 28 мая на «Стад де Франс» в пригороде Парижа.