Breaking News

«Ливерпуль» одержал победу над клубом из 3-й лиги в Кубке Англии :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча против клуба «Шрусбери Таун» завершилась со счетом 4:1. «Ливерпуль» первым пропустил на 27-й минуте Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Шрусбери Таун» со счетом 4:1 в матче 1/32 финала Кубка Англии. Встреча прошла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

«Шрусбери Таун», выступающий в Лиге 1 (третий по силе дивизион в Англии), вышел вперед на 27-й минуте — отличился Дэниэл Удо. Но «Ливерпуль» забил четыре гола и одержал победу, они на счету Кейда Гордона (34), Фабиньо (44, 90+3) и Роберто Фирмино (78).

«Манчестер Сити» побил 39-летний рекорд «Ливерпуля» в чемпионате Англии Футбол Фото:Alex Livesey/Getty Images

Гордон отличился в возрасте 17 лет и 96 дней. Это второй результат в истории «Ливерпуля». В более раннем возрасте забитым мячом отмечался только Бен Вудберн (17 лет и 45 дней) в 2016 году.

Жеребьевка следующего раунда Кубка Англии состоится позднее в воскресенье. Действующим победителем турнира является «Лестер», который в прошлом году в финале обыграл «Челси».