Breaking News

«Манчестер Сити» разгромил «Челси» в матче Кубка Англии :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 4:0. Три гола «Манчестер Сити» забил в первом тайме Читайте нас в Новости Фото: Naomi Baker / Getty Images Фото: Naomi Baker / Getty Images

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Челси» со счетом 4:0 в домашнем матче третьего раунда Кубка Англии.

В первом тайме хозяева отличились трижды — голы забили Рияд Марез (23-я минута), Хулиан Альварес (30, с пенальти) и Фил Фоден (38). В концовке встречи Марез реализовал еще один пенальти (85).

Рекордный гол Холанда не помог «Манчестер Сити» победить «Эвертон» в АПЛ Футбол Эрлинг Холанд

«Челси» уже второй раз уступал три мяча после первого тайма в 18 играх с главным тренером Грэмом Поттером. Такого ни разу не случалось в 100 матчах с предыдущим тренером Томасом Тухелем.

«Манчестер Сити» уже пятый раз подряд обыграл «Челси». Последний раз лондонцы выиграли в сентябре 2021 года — в финале Лиги чемпионов (1:0).

В четвертом раунде соперником «Манчестер Сити» станет победитель пары «Арсенал» — «Оксфорд Юнайтед».

В прошлом сезоне «Челси» дошел до финала Кубка Англии, где проиграл «Ливерпулю» в серии пенальти.