Breaking News

Матч России и Таджикистана завершился безголевой ничьей :: Футбол :: РБК Спорт

Российская команда провела второй матч в году. Встреча в Душанбе завершилась со счетом 0:0 Читайте нас в Новости Фото: Антон Новодережкин/ТАСС Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Сборные России и Таджикистана сыграли вничью в первом в истории команд товарищеском матче, который прошел в Душанбе.

Встреча на Центральном республиканском стадионе завершилась со счетом 0:0.

На 85-й минуте судья отменил взятие ворот сборной Таджикистана после удара Даниила Уткина из-за фола Максима Осипенко.

Вышедший во втором тайме дебютант сборной вратарь Сергей Песьяков покинул поле спустя шесть минут из-за травмы.

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев побил державшийся 18 лет рекорд Игоря Акинфеева, став самым молодым дебютантом сборной в возрасте 18 лет и 15 дней.

Пиняев стал самым молодым дебютантом сборной, побив рекорд Акинфеева Футбол Фото:Официальный сайт ФК «Крылья Советов»

Матч с Таджикистаном стал вторым для сборной России в 2022 году. В сентябре команда Валерия Карпина победила в Бишкеке сборную Киргизии в товарищеской встрече (2:1).

Следующий матч сборная России проведет в Ташкенте 20 ноября с командой Узбекистана.