Breaking News

Матч «Торпедо» в ФНЛ прервали на полчаса из-за снегопада в Москве :: Футбол :: РБК Спорт

Матч первенства ФНЛ между «Торпедо» и «Акроном» был прерван из-за метели в Москве Матч московского «Торпедо» против тольяттинского «Акрона» в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) был прерван в первом тайме из-за сильного снегопада в Москве Читайте нас в Новости Новости Снегопад на матче «Торпедо» Снегопад на матче «Торпедо» (Фото: vk.com/torpedomoscowfc)

Сильный снегопад, обрушившийся вечером в среду на Москву, прервал матч 31-го тура первенства ФНЛ между столичным «Торпедо» и тольяттинским «Акроном», сообщает пресс-служба «Торпедо».

Встреча в Москве началась в 19:00, но была остановлена судьей матча Яном Бобровским на 11-й минуте, поле стадиона в спортивном городке «Лужников» занесло снегом.

«Локомотив» наказали за бросание снежков фанатами в игре со «Спартаком» Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Локомотив"

Как отмечается, арбитр матча увел команды в раздевалки из-за снегопада, и команды ждали, когда будут подвезены оранжевые мячи, которые видны на снегу. Через полчаса после остановки игры было принято решение, что матч будет продолжен.

Метель в Москве началась вечером, днем в столице стояла солнечная погода с температурой выше нуля.

Из-за погодных условий был прерван матч еще одного московского клуба ФНЛ «Велеса», который проводит свои домашние встречи в Домодедове. Как отмечает пресс-служба «Велеса», встреча клуба против «СКА-Хабаровск» в среду была прервана на 37-й минуте при счете 0:0 по погодным условиям. Игра была возобновлена также через полчаса после приостановки.

Ранее в субботу, 2 апреля, сильный снегопад в столице повлиял на проведение столичного дерби между «Локомотивом» и «Спартаком», который завершился победой железнодорожников со счетом 1:0. Встреча началась с часовым опозданием из-за погодных условий, и на матче не работала система определения офсайда на видеоповторах.

Ранее днем в среду в Москве прошел еще один матч тура ФНЛ, в котором вторая команда московского «Спартака» обыграла одного из лидеров первенства воронежский «Факел» со счетом 2:0 благодаря дублю Владислава Шитова (35-я и 83-я минуты).