Breaking News

Медведев объяснил причину отказа продолжать матч с Джоковичем :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист рассказал, что во время тай-брейка во втором сете полуфинальной встречи на турнире в Астане потянул мышцу в левой ноге Читайте нас в Новости Фото: Mike Stobe/Getty Images Фото: Mike Stobe/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев не смог продолжить полуфинальный матч на турнире ATP в Астане против серба Новака Джоковича из-за небольшого повреждения. Об этом он рассказал журналистам.

«При счете 1:0 на тай-брейке во втором сете почувствовал при ударе слева щелчок в левой ноге. Сначала подумал, что, может, судорога. После очка понял, что не судорога. Сразу почувствовал, что потянул мышцу. Голова закружилась», — цитирует Медведева «Чемпионат».

Джокович назвал шоком решение Медведева сняться с их матча в Астане Теннис Фото:Clive Brunskill/Getty Images for Laver Cup

Медведев отказался от продолжения борьбы после завершения второго сета. Первый сет россиянин выиграл со счетом 6:4, во втором уступил на тай-брейке — 6:7 (6:8).

В решающем матче Джокович теперь сыграет против грека Стефаноса Циципаса, который в своем полуфинале победил россиянина Андрея Рублева.

Финал состоится 9 октября. Призовой фонд турнира в Астане составляет $1,9 млн.