Breaking News

Медведев опустился на четвертое место в мировом рейтинге после US Open :: Теннис :: РБК Спорт

В новой версии рейтинга первое место занял 19-летний Алькарас, вторым стал финалист US Open Рууд. Полуфиналист турнира Хачанов взлетел на 13 позиций, Рублев вернулся в топ-10 Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Julian Finney/Getty Images)

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг спортсменов по итогам US Open: россиянин Даниил Медведев опустился с первого на четвертое место, пропустив вперед Карлоса Алькараса, Каспера Рууда и Рафаэля Надаля.

Медведев, чемпион US Open 2021 года, на завершившемся в воскресенье турнире вылетел в четвертом круге. Победителем турнира и самой молодой первой ракеткой мира в истории стал 19-летний Алькарас.

Андрей Рублев, дошедший на US Open до четвертьфинала, вернулся в топ-10 и занимает девятое место.

Карен Хачанов, проигравший Рууду в полуфинале, взлетел на 13 позиций и стал 18-м.

Медведев пообещал «не плакать в раздевалке» из-за падения в рейтинге ATP Теннис Даниил Медведев

Медведев был первой ракеткой мира три недели с конца февраля, а 13 июня вернулся на вершину рейтинга. В общей сложности он провел во главе рейтинга рекордные для России 15 недель.