Breaking News

Медведев сыграет с Джоковичем в полуфинале турнира в Астане :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист в 1/4 финала победил одного из своих самых неудобных соперников — испанца Роберто Баутиста-Агута Читайте нас в Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Астане.

В матче 1/4 финала россиянин, посеянный на турнира под вторым номером, победил испанца Роберто Баутиста-Агута со счетом 6:1, 6:1.

Баутиста-Агут является 21-й ракеткой мира. Следующим соперником россиянина станет серб Новак Джокович (четвертый номер посева), который в своем четвертьфинале победил россиянина Карена Хачанова.

Хачанов проиграл Джоковичу в четвертьфинале турнира в Астане Теннис Фото:Elsa/Getty Images

Медведев является четвертой ракеткой мира, на его счету 14 титулов ATP в карьере. В нынешнем сезоне он в общем на протяжении 16 недель занимал первое место в рейтинге ATP. Последний раз лидерства Медведев лишился после US Open, где он проиграл в четвертом круге.

Баутиста-Агут является одним из самых неудобных соперников для Медведева. До этой встречи в пяти матчах россиянин выиграл у испанца лишь один раз. Более неудобными для Медведева (из игроков, с которыми он сыграл минимум три раза) являются только француз Люка Пуй (одна победа, четыре поражения), австралиец Ник Кирьос (1-4), испанец Рафаэль Надаль (1-5) и швейцарец Роджер Федерер (0-3).

Турнир в Астане завершится 9 октября. Призовой фонд соревнований составляет $1,9 млн.