Breaking News

Миранчук повторил рекорд сезона в Лиге чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Российский полузащитник в матче против «Манчестер Юнайтед» развил максимальную скорость 38,6 км/ч. Это повторение рекорда сезона, который принадлежит полузащитнику «Шахтера» Маркосу Антонио Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук в состоявшемся в среду матче против «Манчестер Юнайтед» повторил рекорд сезона Лиги чемпионов, развив максимальную скорость 38,6 км/ч. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Российский полузащитник провел на поле 33 минуты, за это время он преодолел 4,9 км и развил максимальную скорость 38,6 км/ч. Это повторение рекорда сезона, который принадлежит полузащитнику «Шахтера» Маркосу Антонио.

Среди игроков российских клубов лучший результат показал нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который разогнался до 34,6 км/ч, что является 16-м результатом. Вторым среди российских игроков стал Вячеслав Караваев (34,3 км/ч, это 21-й результат).

Агент Миранчука ответил на сообщения о желании игрока уйти из «Аталанты» Футбол Фото:Global Look Press

Матч между «Аталантой» и «Манчестер Юнайтед» завершился минимальной победой английского клуба со счетом 3:2. При этом по ходу первого тайма «Аталанта» вела со счетом 2:0. Победный мяч в ворота итальянской команды забил Криштиану Роналду.

Алексей Миранчук с начала сезона принял участие в шести матчах своей команды во всех турнирах. Ему удалось сделать всего одну голевую передачу.