Breaking News

Непряева назвала самой сложной гонкой в сезоне масс-старт на «Тур де Ски» :: Другие :: РБК Спорт

По словам российской лыжницы, она довольна четвертым местом в заключительной гонке многодневки, которое позволило ей добиться победы в общем зачете Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Масс-старт свободным стилем на 10 км в итальянском Валь-ди-Фьемме на многодневке «Тур де Ски» стал для российской лыжницы Натальи Непряевой самой сложной гонкой в сезоне. Об этом она заявила «Матч ТВ».

«Я так переживала перед этой гонкой, мне было трудно оценивать свои силы на горе. В том году не все сложилось на ней, и я рада, что смогла собраться и дотерпеть, не отпуская лидеров», — сказала Непряева.

По словам спортсменки, она очень довольна тем, как выступила в этой гонке. «Очень тяжелая гонка, самая тяжелая в сезоне. Я не совсем разбирала, кто есть кто, но слышала, что тренеры стояли по всей горе, и старалась не отпускать из виду спины соперниц», — добавила Непряева.

Российская лыжница впервые в истории выиграла «Тур де Ски» Другие Фото:Millo Moravski/Agence Zoom/Getty Images

На вопрос, осознает ли она, что вписала свое имя в историю, Непряева ответила: «Да, это круто!»

Во вторник Непряева заняла четвертое место в масс-старте, заключительной гонке многодневки «Тур де Ски». Этого хватило для победы в общем зачете.

Российская лыжница впервые в истории выиграла эту престижную многодевку. Непряева дважды была второй (2019, 2020), а в прошлом сезоне второе место заняла Юлия Ступак.