Breaking News

Нганну нанес первое поражение Гану и защитил титул чемпиона UFC :: Единоборства :: РБК Спорт

Нганну нанес первое поражение Гану и защитил титул чемпиона UFC Нганну после первых двух раундов проигрывал Гану. Но в оставшихся трех победил за счет тейкдаунов, которых за 15 минут совершил больше, чем за всю свою карьеру в UFC Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Обладатель чемпионского пояса в тяжелом весе, франко-камерунский боец Франсис Нганну победил временного чемпиона француза Сирила Гана в главном бою турнира UFC 270 в Анахайме (США).

Поединок продлился все пять раундов, судьи единогласно присудили победу Нганне.

Первые два пятиминутных раунда остались за 31-летним французом, который превзошел соперника по числу большему ударов. В каждом из последующих трех Нганну переводил соперника в партер. За три раунда действующий 35-летний камерунец сделал четыре тейкдауна (перевод соперника в партер) и контролировал соперника в партере на протяжении 8 минут и 29 секунд — это больше, чем в в его предыдущих 13 боях UFC вместе взятых (1 тейкдаун, 3:04).

Нганну завоевал чемпионский пояс 27 марта 2021 года в бою с американцем Стипе Миочичем. Ган был временным чемпионом 7 августа 2021 года после победы на американцем Дерриком Льюисом.

Нганну нокаутировал Миочича в бою за чемпионский пояс UFC Единоборства Стипе Миочич

Нганну в 20 поединках одержал 17 побед и потерпел три поражения. В UFC дебютировал в 2015 году, одержав 12 побед в 14 боях.

Гану потерпел первое поражение в октагоне после десяти побед подряд. В июне 2021 года француз победил россиянина Александра Волкова.