Breaking News

Овечкин избежал наказания за грубый силовой прием против соперника. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин избежал наказания за грубый силовой прием против соперника из «Айлендерс». Видео Капитан «Вашингтона» отправил форварда «Нью-Йорк Айлендерс» Жана-Габриэля Пажо в небольшой нокдаун, но не получил даже малого штрафа. «Вашингтон» уступал 0:3, но в итоге выиграл со счетом 4:3 в овертайме Читайте нас в Новости Фото: Danny Murphy / Icon Sportswire via www.imago-images.de / Global Look Press Фото: Danny Murphy / Icon Sportswire via www.imago-images.de / Global Look Press

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился грубым силовым приемом против форварда «Нью-Йорк Айлендерс» Жана-Габриэля Пажо в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Инцидент произошел во втором периоде. Российский форвард в чужой зоне въехал в Пажо, когда тот уже успел выбросить шайбу. Канадец смог сам подняться со льда, но стоял он на коньках неуверенно и только с помощью партнера по команде.

Арбитры отправились смотреть эпизод на предмет большого штрафа для российского форварда, но в итоге Овечкин избежал даже малого штрафа.

До этого эпизода «Вашингтон» проигрывал со счетом 0:3, но в итоге победил в овертайме — 4:3. На счету Овечкина голевая передача. Он стал третьим россиянином, набравшим в нынешнем сезоне НХЛ 50 очков. Ранее такого рубежа достигли форварды «Тампы» Никита Кучеров и «Миннесоты» Кирилл Капризов.

Одноклубник Овечкина Дмитрий Орлов назвал силовой прием капитана «Вашингтона» поворотным моментом в матче.