Breaking News

Российские биатлонисты выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка IBU :: Биатлон :: РБК Спорт

Никита Поршнев и Ильназ Мухамедзянов заняли второе и третье места соответственно в спринте на четвертом этапе в словацком Брезно-Осрблье Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский биатлонист Никита Поршнев показал второй результат в спринте на четвертом этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье, Ильназ Мухамедзянов занял третье место.

Победу в гонке одержал норвежец Александер Андерсен, преодолевший дистанцию 10 км без промахов за 23 минуты 16,3 секунды. Поршнев проиграл норвежцу 21 секунду, Мухамедзянов — 26,9 секунды, оба не допустили ошибок на огневых рубежах.

Экс-глава СБР раскритиковал выступление биатлонисток в первой гонке года Биатлон Фото:ТАСС

Результаты других россиян: 6. Василий Томшин (+30,3; один промах); 15. Михаил Первушин (+1.03,1; два); 17. Петр Пащенко (+1.07,2; один); 22. Дмитрий Иванов (+1.12,7; один).

В субботу в Брезно-Осрблье также пройдет женская спринтерская гонка.

Кубок IBU — второй по значимости биатлонный турнир после Кубка мира.