Breaking News

Сборная России разгромила второго подряд соперника на ЧЕ по мини-футболу :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная России разгромила Хорватию на чемпионате Европы по мини-футболу и вышла в плей-офф Россияне обыграли команду Хорватии со счетом 4:0. Дубль сделал Артем Антошкин Читайте нас в Новости Новости Фото: rfs.ru Фото: rfs.ru

Сборная России по мини-футболу обыграла команду Хорватии со счетом 4:0 во втором матче на групповом этапе чемпионата Европы.

Голы забили Артем Антошкин (третья и 26-я минуты), Паулиньо (12-я) и Иван Чишкала (20-я).

На второй минуте красную карточку получил защитник сборной Хорватии Ведран Матошевич.

Сборная России с победы стартовала на чемпионате Европы по мини-футболу Футбол Фото:Global Look Press

Во вторник стало известно, что форвард сборной России Эдер Лима больше не сыграет на турнире из-за травмы. Вместо лучшего бомбардира чемпионата Европы 2014 года был вызван Андрей Афанасьев.

В первом матче сборная России разгромила Словакию со счетом 7:1. В заключительной встрече группы С россияне 29 января сыграют с командой Польши.

В четвертьфинал турнира выйдут две лучшие сборные из квартета. Россияне обеспечили себе первое место в группе.

Чемпионат Европы проходит с 19 января по 6 февраля в Амстердаме и Гронингене.

Прошлый чемпионат Европы в 2018 году выиграла сборная Португалии. Россияне выигрывали турнир в 1999 году.