Breaking News

«Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России Единственный гол «красно-белые» забили с пенальти, отличился Зелимхан Бакаев. ЦСКА весь второй тайм играл в меньшинстве после удаления Жан-Филиппа Гбамена Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Футболисты «Спартака» в гостях обыграли ЦСКА со счетом 1:0 в четвертьфинальном матче Кубка России. Встреча прошла на «ВЭБ Арене» в Москве.

Единственный гол на 21-й минуте с пенальти забил полузащитник Зелимхан Бакаев.

193 матча за 86 лет. Главные цифры дерби ЦСКА — «Спартак» Футбол «Спартак»

Чтобы назначить пенальти, судья Владимир Москалев воспользовался помощью VAR: защитник ЦСКА Яка Бийол сыграл рукой в собственной штрафной.

На 45-й минуте вторую желтую карточку за грубую игру получил полузащитник «армейцев» Жан-Филипп Гбамен, Москалев также смотрел VAR в этом эпизоде.

В нынешнем сезоне «Спартак» проиграл ЦСКА оба матча в чемпионате России — 0:1 в гостях и 0:2 дома.

Ранее в полуфинал Кубка России пробились московское «Динамо» и два клуба из ФНЛ — владикавказская «Алания» и красноярский «Енисей». Московский клуб в 1/4 финала победил калининградскую «Балтику» (1:1, 5:4 — по пенальти), красноярцы — казанский «Рубин» (3:1), владикавказцы — петербургский «Зенит» (2:2, 6:5 — по пенальти).

Жеребьевка 1/2 финала состоится 21 апреля. Финал состоится 29 мая, место проведения будет определено позднее.