Breaking News

«Спартак» ушел от поражения в матче с «Рубином» благодаря голу Соболева :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» без Промеса дома сыграл вничью с «Рубином» Столичная команда уступала в счете после гола Владислава Игнатьева, однако в середине второго тайма Александр Соболев первым успел на добивание и принес «Спартаку» ничью Читайте нас в Новости Новости Александр Соболев Александр Соболев (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Московский «Спартак» в домашних стенах сыграл вничью с «Рубином» в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Открытие Арене» и завершилась со счетом 1:1.

Автором первого гола в игре стал Владислав Игнатьев, который вывел казанскую команду вперед на 30-й минуте. Ему ассистировал бывший игрок «Спартака» Александр Зуев.

Москвичи отыгрались во втором тайме: на 69-й минуте Александр Соболев удачно сыграл на добивании после удара Никиты Чернова.

В игре не принял участие полузащитник «Спартака» Квинси Промес. Он пропустил вторую игру своей команды по состоянию здоровья.

Остановит ли Слуцкий «Спартак» Ваноли. Интриги 25-го тура РПЛ Футбол Фото:Global Look Press

Футболисты «Спартака» играли в майках, на которых фамилии были нанесены увеличенным шрифтом Брайля, в рамках благотворительной акции. Шрифт Брайля — рельефно-точечный тактильный шрифт для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми.

«Спартак» набрал 31 очко и остался на девятом месте в таблице. «Рубин» с 26 баллами находится на 12-й позиции.

В следующем туре «Спартак» отправится на выезд в Ростов-на-Дону, где сыграет 24 апреля с «Ростовом». «Рубин» в тот же день примет тульский «Арсенал».