Breaking News

Теннисисты с wild card впервые в истории выиграли турнир «Большого шлема» :: Теннис :: РБК Спорт

Получившие wild card Кирьос и Коккинакис впервые выиграли Australian Open в парном разряде Австралийцы Ник Кирьос и Танаси Коккинакис обыграли в субботу в финале Australian Open соотечественников Мэттью Эбдена и Макса Перселла. Они впервые выиграли турнир «Большого шлема» Читайте нас в Новости Новости Фото: Darrian Traynor/Getty Images Фото: Darrian Traynor/Getty Images

Австралийские теннисисты Ник Кирьос и Танаси Коккинакис стали победителями Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема», в парном разряде.

В финале они победили соотечественников Мэттью Эбдена и Макса Перселла со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

Кирьос занимает 259-е место в парном рейтинге ATP, Коккинакис — 434-е. Они получили специальное приглашение (wild card) от организаторов турнира для участия в Australian Open. Это первый случай в истории, когда теннисисты с wild card выиграли турнир «Большого шлема».

Австралийка впервые с 1978 года стала чемпионкой Australian Open Теннис Фото:Quinn Rooney/Getty Images

Кирьос и Коккинакис впервые одержали победу на турнире «Большого шлема», ранее они не доходили на таких соревнованиях дальше третьего круга.

Australian Open завершится 30 января мужским финалом, в котором встретятся россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. Медведев обыграл Кирьоса во втором круге.