Breaking News

Точный пенальти Салаха вывел египтян в 1/4 финала Кубка африканских наций :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная Египта победила в серии пенальти команду Кот-д'Ивуара в 1/8 финала Сборная Египта в серии пенальти одолела команду Кот-д’Ивуара в матче 1/8 финала Кубка африканских наций, решающий точный удар в серии нанес форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Футболист «Ливерпуля» Мохаммед Салах вывел сборную Египта в 1/4 финала Кубка африканских наций, реализовав последний и решающий удар в серии послематчевых пенальти в игре с командой Кот-д'Ивуара.

Гол лидера «Ливерпуля» Мане вывел Сенегал в четвертьфинал Кубка Африки Футбол Садио Мане

Основное и дополнительное время матча 1/8 финала, прошедшего в среду в камерунском городе Дуала, завершилось вничью. За 120 минут зрители так и не увидели забитых мячей, счет остался 0:0.

В серии пенальти египтяне оказались точнее — 5:4. Единственный удар ивуарийцев «с точки», который не достиг сетки ворот, исполнил защитник «Манчестер Юнайтед» Эрик Байи.

Салах исполнил точно последний, пятый удар в серии, который и стал победным для египтян.

За выход в полуфинал Кубка африканских наций сборная Египта поспорит с командой Марокко.