Breaking News

В НХЛ впервые за два года в матче сыграл экстренный голкипер :: Хоккей :: РБК Спорт

Экстренный голкипер сыграл за «Анахайм» в матче НХЛ после травм двух основных вратарей Томас Ходжес сыграл за «Анахайм» в матче с «Далласом» из-за травм двух основных голкиперов. Он вышел на лед в третьем периоде и отразил два броска из трех Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Экстренный голкипер Томас Ходжес сыграл за «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Даллас Старз» из-за травм двух основных вратарей.

28-летнему уроженцу Англии пришлось выйти на лед в начале третьего периода после того, как травмы получили оба голкипера команды — Джон Гибсон и Энтони Столарц.

После двух периодов счет был 2:2, Ходжес отразил два броска из трех, еще одну шайбу «Даллас» забросил в пустые ворота. Поражение было записано на счет Ходжеса. После сирены игроки обеих команд поздравили голкипера.

У Ходжеса почти нет опыта игры на высоком уровне, в свое время он лишь провел один матч в ECHL (Хоккейная лига Восточного побережья).

Согласно регламенту НХЛ, в случае травм двух вратарей команда может выпустить на лед экстренного голкипера. Для матча выделяется только один резервный вратарь на два клуба и при необходимости он может выйти в составе любой из команд. Последний раз в НХЛ это случилось в феврале 2020 года — в составе «Каролины Харрикейнз» в гостевом матче против «Торонто Мэйпл Лифс» на лед вышел 42-летний заливщик льда Дэвид Эйрс и помог команде победить (6:3).